Ggggggg

Может ли быть что психолог поможет понять, что изменить ничего к лучшему не получится?

Виктор Бронников

Психолог, это тот же поп. От психологии.
Вера в слова попов и вера в слова психологов, это одно и тоже.

Ve
Vegas

Психолог поможет понять, что все может измениться и только к лучшему! Иначе он не психолог!

Анютка Скачкова

Психолог может увидеть ваше сопротивление терапии и прекратить работу с вами. Если вы хотите улучшить положение - он обязательно поможет и станет лучше. Если вы внутренне сопротивляетесь, он это увидит. К лучшему всегда можно поработать, это же работа с сознанием, а не с обстоятельствами.

Юлия Титова

Психолог может, но не обязан давать нравственную оценку и убеждать следовать каким-то нормам (в этом отличие от священства) - он избавляет от внутреннего конфликта вне зависимости от нравственной позиции клиента - это индивидуальное "лучше" или "хуже" клиента, т. е. "хорошо" согласно собственной или меняющейся под внешним влиянием шкале ценностей.

Гу
Гуис

может. если он просит вас выбить у него из под ног табурет стоя в петле....

Ек
Екатерина

может и так случиться. ведь ваше восприятие - ваша ответственность
психолог не советует, не подводит к мысли о таких вещах
а вот ваше восприятие его слов - ваш выбор