Алёнка Кузовкина

Какую роль играет лютеранская церковь. пожалуйста очень нужно срочно

Ольга Фролова

Лицемерную, как и остальные церкви.

Рома Изотов

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать с какой точки зрения он рассматривается. Как известно, Лютеранство имеет еретические догматы, если на него смотреть с точки зрения Православного Христианства, а потому, наверно, можно сказать, что Лютеранство играет разъединяющую роль в России. Как известно, балтийские племена (предки латышей, литовцев прусов, эстонцев) не хотели принимать Христианство, а русские князья считали, что силой насаждать Христианство это, так сказать, не по божески, поэтому отозвали своих проповедников с Прибалтики, а немцы силой крестили их в Католичество (потом прибалты, перешли из Католичества в Лютеранство) .

Таким образом, можно сказать, что для России Лютеранство играет отрицательную роль, то есть оно разъединяет народы. А с духовной точки зрения Лютеранство отрицательно, так как оно имеет еретические догматы.

Кирилл Гордеев

Это еретики, отпрыски католиков. Роль-запудрить мозги честным людям, якобы христианством.

Маргарита Зайцева

Она играет роль Отелло в Большом театре!))))))))))))) ) Конкретнее нельзя вопрос задать, что вам именно нужно?

На
Наталья

Большую. Это одна из самых многочисленных конфессий США. Православные люди считают ее лишенной благодати, что в общем-то подтверждается отсутствием святых в этой церкви и несколько примитизированное восприятие Священного Писания, но, думаю, в ней немало хороших и искренних людей. Правда, церковная жизнь Запада сегодня больше напоминает капустник, что совершенно недопустимо в православии, так как вера - это не развлечение, а своего рода подвиг.