Людмила Макеева

Какие воспоминания не дают вам жить в будущем...? Как часто они возвращаются в вашу душу..?.

Михаил Чухнин

Память удивительно умеет вызывать видения. Она подобна дому населенному
нечистой силой, в стенах которого постоянно раздается эхо от невидимых шагов,
в разбитых окнах ее мелькают тени ушедших, а рядом с ними призраки нашего
былого "Я".
Память ...это единственный рай из которого нас не могут изгнать, но этот рай избирателен. Когда ему вздумается, тогда он и нарисут давно забытую картинку
в памяти.
Непросто открываются двери в лабиринтах памяти.

Осень взметнула
Хвостики сломанных строк в нежное пламя.
Вынуть смогу ли
Жемчуг из пыльных дорог... горькая память.
Хочется страстно
Сердцу хоть что-то сложить.
Бусинок счастья тянется тонкая нить.

Островки воспоминаний, проплывающие в море смутных
очертаний, каждый
сам по себе, без связи с остальным.. .
Всё новые и новые бусинки-воспоминания нанизываются.. .
Продолжается моё ожерелье жизни.