Михаил Бурханов

Основные сражения 1 мировой войны?) )

Евгений Кудряшов

Верденская мясорубка.
Битва при Вердене — совокупность боевых действий немецких и французских войск во время Первой мировой войны на Западном фронте, проводившихся с 21 февраля по 18 декабря 1916 года. Одна из крупнейших, одна из самых кровопролитных и одна из самых бессмысленных военных операций в истории Первой мировой войны, вошедшая в историю, как Верденская мясорубка.

Битва на реке Сомме
Битва на Сомме — наступательная операция англо-французских армий на французском театре Первой мировой войны с 24 июня по середину ноября 1916 г. Формально союзники добились победы над немцами с ограниченными результатами, однако немецкая сторона считала, что победила именно она.

Бруси́ловский проры́в (Луцкий прорыв, 4-я Галицийская битва) — наступательная операция Юго-Западного фронта Русской армии под командованием генерала А. А. Брусилова во время Первой мировой войны, проведённая 3 июня — 22 августа 1916 года, в ходе которой было нанесено тяжёлое поражение армиям Австро-Венгрии и Германии, и заняты Буковина и Восточная Галиция.

Урмат Шайымкулов

под смоленском под москвой сталинградская битва курска дуга взятие берлина

Александр Мышкин

"Верденская мясорубка" - 21 февраля - 18 декабря 1916 года.
Битва на реке Сомме - 24 июня - ноябрь 1916 года.
Брусиловский прорыв - 3 июня - 22 августа 1916 года.