Олег Захаркин

срочно надо найти текст или придумать, в котором будут слова на о, ё после шипящих причем чтоб таких слов было в каждом

предложении. ничего в голову не лезет помогите ПОжалуйста! (((

Наталья Воронова

Слушал шорох тишину.
В тишине лесной глуши
Шепот к шороху спешит.
Шепот к шороху спешит,
Шепот по лесу шуршит.
- Ты куда?
- К тебе лечу?
- Дай на ушко пошепчу.
По болоту
Вышли цапли на охоту,
Цапли ужинать спешат
Рыщут-ищут лягушат.
Две букашки
Спать устроились в ромашке
Под простынки влезть хотят
Лепестками шевелят.
Навостри-ка уши,
Тишину послушай!

Чопорный чёрт в чёрной шёлковой одежонке сидел на жёстком диване и пил дешёвый кофе, изредка чокаясь со своим отражением в тяжёлом глянцевом самоваре, стоящем на парчовой скатерти шоколадного цвета. Чёрт был большой обжора и, несмотря на изжогу и больную печёнку, объедался крыжовником со сгущённым молоком.
Поев и погрозив своему отражению пальцем, чёрт, весело встряхнув чёлкой, пустился танцевать чечётку так, что этажом ниже с потолка посыпалась штукатурка. Однако чёрт был не очень искусным танцором и, совершив один неудачный скачок, врезался в самовар и обжёг свой пятачок, покрытый мягкой шёрсткой.
Ожог был очень тяжёл. Огорчённый чёрт кинулся к бочонку с мочёными яблоками и сунул в него обожжённый пятачок . “Правду говорят, что не бережёного Бог не бережёт! ”, - чертыхнулся чёрт чертовской пословицей.
этого тебе с головой хватит

Татьяна Любавская

Слушал шорох тишину.
В тишине лесной глуши
Шепот к шороху спешит.
Шепот к шороху спешит,
Шепот по лесу шуршит.
- Ты куда?
- К тебе лечу?
- Дай на ушко пошепчу.
По болоту
Вышли цапли на охоту,
Цапли ужинать спешат
Рыщут-ищут лягушат.
Две букашки
Спать устроились в ромашке
Под простынки влезть хотят
Лепестками шевелят.
Навостри-ка уши,
Тишину послушай!