Аннушка Темная

помогите пожалуйста (у меня есть решение но можно его расписать подробнее пожалуйста..

в выставке собак участвовали собаки больших, средних и мелких пород, число которых находилось в отношение 4:8:3.
Сколько всего собак, если:
а) собак мелких пород всего 6.
б) собак больших и средних пород вместе 36.
в) собак средних пород на 20 больше, чем мелких. ?
вот решение:
больших = 4х, средних = 8х и мелких пород 3х
Всего 15х собак
а) если 3х=6, то 15 х=30
б) если 12х=36, то 15х=45
в) если 8х=20+3х, то 15х=60
пожааалуйста. .

Ольга

ну смотри. если про А) на 2 собаки приходиться 1 часть (6:3=2)значит каждую из частей умножаем на 2 и все складываем (4*2=8,8*2=16,и 6,всего получается 30)

а вобще ришение полносью правильное, я думаю можно не расписывать

Васелина

ты что упоротый решение не правильное