Евгешка Салова

кто по вашему виноват в том что митрофан неуч и грубиан????

Елена Куликова

Конечно же родители. Мать ему например позволяла всё, потыкала его во всех капризах. сли он не хотела учиться, она не настаивала, но учителей нанимала. Всё зависит от воспитания

Алексей

По моему мнению, в том, что Митрофан из комедии Д. Фонвизина "Недоросль", неуч, невежа и грубиян больше всего виноваты его родители. В особенности мать - госпожа Простакова. Она с детства баловала сына, потакала его капризам, не подозревая, что оказывает ему "медвежью услугу". Сама без образования, Простакова нанимает мнимых учителей, которые дают Митрофану сомнительные знания. Отец же его показан как слабовольный человек, который не смеет перечить своей властной жене, и в воспитании сына не принимает должного участия.