Дмитрий Лабзин

С одной стороны опухла шея, болит горло, глотать больно. Что это может быть?

Св
Светлана

Похоже на ангину. С такими симптомами СРОЧНО к врачу!!!! Если ангину не начать вовремя лечить, могут быть серьёзные осложнения! И не пытайся заниматься самолечением! Поправляйся!

Андрей Шушлебин

Простуда элементарная....

Юл
Юлия

может быть и ангина и, как следствие, лимфаденит (воспаление регионарных лимфоузлов). Полоскайте почаще горло р-ром фурациллина, травами, солевыми р-ми. Но, скорее всего без антибиотиков не обойтись!