Игорь

Рабочие инструменты и косметика парикмахера

Добрый вечер!
Я собираюсь открывать парикмахерскую и подбирать штат мастеров. Подскажите пожалуйста, мастера-парикмахеры устраиваются на работу со своими рабочими инструментами и косметическими средствами (лаки, краски, шампуни и т. д. ) либо работникам нужно будет предоставлять свои рабочие принадлежности? Слышал, что у каждого мастера, имеющего хоть какой-то стаж, есть личные инструменты.. . Так ли это?
Что можете подсказать и посоветовать?
Благодарю за помощь!

Галина

Все зависит от Вас и от мастера. Другими словами если Вы новичёк в бизнесе и Вам нужно завлечь на работу хорошего мастера, то предоставьте ему идеальное рабочее место +инструмент +расходные материалы. Если у Вас престижная парикхмахерская и к Вам хотят устроится многие высококлассные мастера, то пусть приходят со своим инструментом.

Ольга Баранова

инструмент у парикмахера свой личный, за исключением щипцов (плоек, утюжков) -это хозяйское, пеньюары, полотенца, воротнички, чашечки и кисточки д/окрашивания-ваши, лаки, пенки, воски-мастеров, краски тоже вы предоставляете, а вот шампуни/бальзамы-это на ваше усмотрение, но лучше чтоб мастера имели своё.