Кристина Михайлова

Когда я редактирую файл stringtable.xml в редакторе карт ArmA 2 OA русский язык пропадает

Хотя если оставить оригинальный текст все будет нормально, это происходит при попытке его изменить после первого сохранения

Марина Рудакова

Самая первая строка файла должна выглядеть примерно так:

или windows-1251, смотря в какой кодировке.
Вы можете править xml-файлы в любом текстовом редакторе, в Блокноте наконец. Я предпочитаю GVIM потому что удобно.