Ольга Жигарева

Не актуальнее ли вместо уроков религии у школьников ввести уроки этикета? Многим россиянам остро не хватает воспитания

Например многие умные молодые люди в дипломами которые устраиваются на работу не в состоянии психологически провести деловые переговоры по телефону. Многим трудно поприветствовать окружающих. Люди не знают кто должен здороваться первым. Как носить зонт-трость.
Даже обращения вежливого к мужчинам, женщинам, детям не нашли ещё.Вежливо не можем обратиться друг к другу, а на какие то духовные вершины замахиваемся... .
В России очень хорошие и добрые люди живут, но нет общих правил поведения озвученных и донесенных до сознания старого и малого.
Найдет коса на камень, и каждый давит своим эгоизмом другого. Диалога нет. Все говорят одновременно и каждый о своем.
Это все.. имхо
Спасибо за чтение

Алсу Исхакова

Наконец кто-то обратил на это внимание. Полностью согласна - надо. Религия касается только верующих, а правила поведения всех. Так много упущено, люди не умеют себя вести на дорогах, на работе, в кинотеатрах и т. д. Надо срочно решать эту проблему!

Алексей Иванов

Актуальнее. А еще более актуально - увеличить количество часов по предмету "русский язык". С точки зрения работодателя, текст, написанный Вами не представляет интереса.

Морозова Елена

Поэтому кавказцы и бесятся в русских городах. Ведь там всё равно с культурой общения у всех проблемы.