Alexander Safronoff

Помогите разобраться---Очень нужна ваша помощь

У меня, в учебном заведении, где я учусь, есть подруга. Ну или не подруга, даже не знаю. Ну, в общем, сидим мы с ней вместе за партой и общаемся. Но не более. С виду очень хорошая, примерная, тихая и спокойная девочка казалось бы. "Но не всё то золото, что блестит. " Она хуже меня знает английский. Я часто ей в этом помогаю: диалоги я в основном составляю, бывает даже, если попросит, могу помочь ей перевести текст, (прямо по мобилке сижу и диктую ей перевод) , в классе меня постоянно отвлекает, спрашивает как это переводится, да как то. Я говорю, если знаю. Если нет, то нет. И спрашивает она постоянно не вовремя. Учитель задал самостоятельно текст проработать, а потом читаем, переводим и т. д. Я сама в месте с ней сижу и перевожу. Много мне не понятно. Она ещё меня пихает локтём в бок. Нормально, да? Отказать не удобно - обидеться видите ли. Быкает, конечно, что-то в порыве гнева и скажу ей. Дак потом дуется и взгляды косые пускает. На немецком. говорит, составляй диалог мне. И ещё говорит: "Что ты не составляешь? " Хотя я ей напрочь весь продиктовала. Стоит мне только отвернуться в другую сторону, как она мне это повторяет. Я говорю: "Ну составляй! " На что она: "Ты немецкий лучше меня знаешь, ты его больше учишь. " Ёлки-палки, на сколько? На год? Да у нас толком всё равно никто его не знает. Мы его несколько лет всего учим. И все дурака валяют, никто ничего не делает на уроке. Я тут, конечно, тоже не отличаюсь. Но всё же, стараюсь. Один раз видите ли она сделала, текст сама перевела, а я нет. Так и не дала мне списать. Говорит "Что я зря что-ли да 1 ч. ночи переводила его? " И самое, что интересное она ценит помощь других больше, чем мою. Раз кто-то у кого-то переписал, дал кому-то и этот кто-то ей. Так она этого кого-то расцеловать готова была уже. Другим скорее даст списать, чем мне. Хотя я ей даю по мере возможности. Сегодня диктант писали по рус. яз. Всё скатала у меня. Через слово в тетрадь заглядывала и т. д. На химии попросила - не помогла! Сказала сама решай. У другой девочки спросила - помогла мне. Ещё одна моей так называемой "подружке" не помогает! Очень редко. И отвечает ей в очень грубой форме. Ну наглая она очень, понимаете. Хотя в классе все к ней относятся гораздо лучше, чем ко мне. НЕ ПОЙМУ ТОЛЬКО ПОЧЕМУ. А она видите ли информатику за нас двоих на уроке делает. Дак все делают так и ничего страшного в этом не вижу. Все по двое сидят и кто-то один из пары делает. и кипиша по этому поводу я не слышала. т. к. великих информатиков в классе у нас нет. И сами они это прекрасно знают. И не надо говорить. что я ей не помогаю. Мы вместе делаем ей. Много ума надо. чтобы информатику сделать. Учитель на уроке покажет, за ним повторить. Ну просто комп один, мышка тоже, вот я ей и доверила. Пусть хоть за компом сидит да цокает себе. И то, она в основном всё спрашивает у "близсидящей" девочки, та ей что-то невразумительное отвечает. И таких случаев море было уже. Короче надежды на неё нет. Так вот, высказала я всё это ей (она понятно кучу отговорок нашла, хотя сама прекрасно понимает, что не права) . Я ей говорю "Я на тебя обижусь, если ещё раз так сделаешь". А она мне: "Обижайся. " Ну что мне делать? Что ей говорить? Не давать ей? Так тогда и мне не к кому будет обратиться, если понадобиться. А она найдёт к кому. Она даже с конченными общаться будет, если понадобиться. Я ей знаю. Она либо не видит где хороший человек, где нет, с кем можно общаться, а с кем не стоит, хотя сама вроде сравнительно нормальная. Про конфликты в других состоявшихся группках я вообще молчу уже. Там друг друга обсирают, в глаза одно, а за глаза. И так могут что-то обидное сказать друг другу. Это у них без проблем. Ну коллектив такой у нас. Все как собаки. А мне что делать?? ? Надоело уже.

Геометрию могу дать, алгебру и т. д. Ну вот как мне себя вести в этой ситуации?

Ж. К

Это стандартное явление, известное по пословице: "Кто везет - на том и едут". Твоя "подруга" считает тебя "добренькой трудолюбивой дурочкой", которой можно сесть на шею и кататься. Примени к ней поговорку: "Что имеем - не храним... " :))) И не подставляй больше шею подобным тупым стервам