Руслан Москалев

Из брюк полезли резиновые нитки! Что делать?

У меня есть брючки из тянущейся такой ткани. После полугода носки на ляшках появились коротенькие (3-4 мм) тоненькие, резиновенькие ниточки. Подскажите, можно ли их как-то убрать или выкидывать теперь брюки?

Сергей Тычков

обычно про такое явление говорят "волосатые" 😄
многие борются с этим с помощью зажигалки - пытаются их опалить. Но так можно и сами штаны поджечь.
Еще некоторые бритвой пробуют - но тут моно ткань порвать.
Машинка для сбора катышков, думаю, не справится, т. к. эти ниточки резиновые.

Я думаю, лучше купить новые брюки.

Ирина Дегтярёва

Возьмите скотч, и трите место с этими нитками.
Мне помогло 😄