Egor Tolmachev

подскажите, в каком фильме играл В. Цой???

Наталья Махначева

Виктор Цой снимался в следующих полнометражных фильмах :
"Рок" ;
"Игла" ;
"Асса" .
В короткометражном фильме "Конец каникул" сыграл камео-роль .

Вячеслав Цой сыграл в фильмах :
"Оно" ;
"Операция"Вундерланд" ;
"Музыкальные игры" ;
"Искусство жить в Одессе" ;
"Узник замка Иф" .

Юлия

Асса, Конец каникул, Игла

Елена Мананникова

1 Жизнь как кино (2005)
2 Игла (1988)
3 Рок (1987)
4 Асса (1987)
5 Konets kanikul (1986)
http://www.kinopoisk.ru/name/290123/

По результатам ежегодного опроса журнала «Советский экран» за исполнение роли Моро в фильме «Игла» Виктор Цой был признан лучшим актёром 1989 года. [20]
1986 — «Йя-Хха» (документальное видео) . Режиссёр Рашид Нугманов
1986 — «Конец каникул» . Режиссёр Сергей Лысенко
1987 — «Рок» (документальные кадры) . Режиссёр Алексей Учитель
1987 — «Асса» . Режиссёр Сергей Соловьёв
1988 — «Игла» . Режиссёр Рашид Нугманов
1990 — «Секс и перестройка (Sex et perestroïka)» (главный герой вместе с его русской коллегой посещает концерт группы «КИНО» ; также в фильме использована песня «Фильмы» . Режиссёры Франсуа Жуффа, Франсис Леруа) . В фильме был фрагмент концерта группы, где Виктор Цой исполнял песни «Печаль» и «Закрой за мной дверь, я ухожу» . Перед исполнением отрывка в кадре промелькнул подстрочный комментарий на французском, в котором говорилось, что Виктор Цой погиб три месяца спустя после съёмок фильма.
1992 — «Последний герой» . Режиссёр Алексей Учитель
1996 — «Солнечные дни» (документальный)
2005 — «Жизнь как кино» (документальный)
2006 — «Просто хочешь ты знать» (документальный)
2008 — «Еловая субмарина: Виктор Цой. Дети минут» (документальный)
2009 — «Последний герой: Двадцать лет спустя» (документальный)
2010 — «Игла Remix». Режиссёр Рашид Нугманов
Виктор Цой ошибочно упомянут в числе актёров на плакате к фильму «Оно» , где в действительности сыграл Вячеслав Цой.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Цой, _Виктор_Робертович