Роман Архипов

Какие знаменитости меняли свое имя? А что еще намного важнее, почему?

Можете предложить последствия после что происходило после того, как он/она сменил (а) имя.
Гугл ничего полезного не дает. Мне важна причина изменения и последствия.

Андрей Филимонов

Анфиса Чехова — Александра Корчунова
Ирина Аллегрова — Инесса Климчук
Влад Сташевский — Вячеслав Твердохлебов
Маша Распутина — Алла Агеева
Вин Дизель — Марк Синклер Винсент
Том Круз — Томас Мапотер Четвертый
Элтон Джон — Реджинальд Кеннет Дуайт
Энди Уорхол — Эндрю Вархола
Микки Рурк- Филип Андрэ
Жан Рено — Хуан Морено
Чак Норрис — Карлос Рэй Норрис
Джордж Майкл - Георгиус Понайлоту
Рики Мартин - Энрике Моралес

Александр Бочко

Джон Майкл Осборн стал коротко подписываться Оззи. говорят потому что его так называли в школе за любовь к сказке Волшебник Изумрудного Города. следствие-- простое узнаваемое особенное имя

Рональд Падавона сменил фамилию на Дио и добавил среднее имя Джеймс. наверное для солидности но какая тут солидность с игривым сокращением родног имени Ронни?. . а Дио чтобы было коротко и ясно. так звали персонажа книжки про мафию кажется

Алёна

Очень многие, cписок будет большой довольствуйтесь пока малым :-))))

Галина Алтухова

Что ты имеешь ввиду?
Менять реальное имя на другое или просто взять себе псевдоним?
Больше половины звезд берут себе псевдоним из-за длинного или трудного имени.
Например, Бруно Марс. Он взял себе такой псевдоним по двум причинам: 1)Бруно. В детстве он был пухлым ребенком. Поэтому его стали называть Бруно в честь знаменитого в то время ресслера-Бруно Саммартино; 2)Марс. Он был странным ребенком и когда ему говорили об этом, он отвечал: "Ну да, я с Марса".Или же просто потому что Питер Джин Эрнандес не запомнится сразу 🙂

Лиля Абдулина

Многие, к примеру Майкл Джексон, он тёмнокожий, а после операции стал белым.

Олеся Чунихина

Дима Билан 😃 Ну, последствия, думаю заметны..) )
Уже из крайности в крайность подаётся. Теперь уже и под реальным и под своим псевдонимом выступать собирается.
Телеведущее шутят по поводу раздвоения его личности уже.

Алёна

Кэти Пэрри по-настоящему зовут Кейт Хадсон, но она поменяла фамилию, чтобы ее не путали с актрисой Кейт Хадсон

Алексей Кокшаров

Ники Минаж, которую по настоящему зовут Оника Таня Мараж.
И еще очень многие.

Владимир Баландин

Нюша ( Анна Шурочкина) , Лера Массква, Тимати (Тимур Юнусов).

Иван Ветров

да многие просто так берут псевдонимы, потому что новые имена более благозвучны
Чарли Шин (Карлос Ирвин Эстевес)
Натали Портман (Хершлаг)