Юлия Мигунова

Свора собак, живущих около людей уже несколько лет, не будет и в дальнейшем представлять угрозы?

На улице, на которой я работаю (типа поселка) , живет свора собак. Живут они там уже несколько лет, никого не трогают. Ну, облаяли там кого-то. Сотрудницы боятся этих собак, хотели даже их отравить (вернее, дать жратву с иголками) , но я отговорила. . Но все равно не верят, что они безобидны.
Но ведь если они живут несколько лет в окружении людей, никто к ним враждебно не относится, если они около этих помоек с бомжами и живут, то навряд ли ни с того ни с сего начнут нападать на людей? Как им аргументировать еще?))

Ирина

Пока что они не представляют грозы, но главное остерегайтесь, чтобы во время течек у сук не пришли чужие кобели, которые могут быть очень даже агрессивными, особенно в период размножения. Лучше конечно их стерилизовать, чтобы кобели не охраняли своих сук и не расплодили там потомства. Кстати из-за пришлых собак, которые могут настроить стаю против людей их могут забрать... .
Мои любимцы... осталось только двое.. .