Сергей Кузнецов

Помогите пожалуйста придумать кличку для суки кавказской овчарки ..

Кличка должна быть на русском языке и обозначать какую - нибудь принадлежность к охране. Спасибо !

Игорь Крысин

Страж, Цербер (пёс охраняющий вход в мир мёртвых) , Герд и Герда, Гарда - корень слова переводится как "хранить", Трой и Троя ("верный" кажется) , центурион, воин, князь.

Рахат Борбугулов

А в документах какое имя? От того и отталкивайтесь и для семьи придумайте кличку щенку из тех букв, но близкую к вашему предпочтению.
Например, в охране, у нас в войсковой части в округе есть овчарка -- Гильза. Может и Вашему щенку подойдёт эта кличка.

Максим Сташков

Герда, Джетта, Лира

Иришка Анадо

Аджара
Альма
Анчара
Аньяри
Арса
Астра
Барба
Безаре
Вита
Грита
Диза
Заура
Ива
Ирга
Ирна
Кама
Лада
Марта
Нура
Ода
Ориада
Рада
Раджина
Рица
Роксана
Рона
Руза
Тайва
Тайна
Уча
Чаза
Чара
Энга
Эрна
Янита,
Кавказская овчарка среди хозяев собак полюбилась за свои караульно-охранные качества - сильная, атлетичная, уверенная в себе, активная, злая, умная, выносливая и неприхотливость к суровым условиям содержания, всё это с уверенностью можно сказать про кавказскую овчарку. Такой собаке не дашь кличку Мини, Цветочек, Пушок, Кнопка или Пупс. До появления в последее десятилетие "моды" давать имена собакам (вне зависимости от традиций и характера породы) какими-нибудь иностранными заимствованиями, или "сумасшедшими" сочетаниями нескольких слов (типа Энгри Дикий Дог) , кавказским овчаркам давали клички такие (все клички реально принадлежали кавказским овчаркам) :

Клички для кавказской овчарки (женские, сучке) :

Аджара
Альма
Анчара
Аньяри
Арса
Астра
Барба
Безаре
Вита
Грита
Диза
Заура
Ива
Ирга
Ирна
Кама
Лада
Марта
Нура
Ода
Ориада
Рада
Раджина
Рица
Роксана
Рона
Руза
Тайва
Тайна
Уча
Чаза
Чара
Энга
Эрна
Янита

Ив
Иван

Если породистая (родословная и т. д. ) то кличка придумывается чтоб в ней были клички отца и матери. Ну а если не заморачиваться то-у моих были МЭГГИ и ЯНА (ВИЯНА)...)) ) Кавказа собака серьезная. А пока щенок-то медвеженок.)) ) Удачи....

Юсик Пандочка

у меня две кавказюхи - мать и дочь. . Багира и Альма..