Елена

Скоро на след. неделе забираем у заводчицы собачку, переживаю так, раньше опыта не было с животными. Вам знакомо это?

Пирахмаев Али

о да)) ) наверное перед покупкой любого щенка волнуешься (не важно 1, 2 или 3). Я уже вырастила не одну собаку, а вот сейчас брала своих малышек и как на иголках)))

Анна Давыдова

Да, такое захватывающее дух волнение.. .Это не только без опыта, это и с опытом.. .
Вам предстоит проделать большую работу для того чтобы вырастить воспитанную собаку.. .
Прочтите книгу Гриценко В. В. дрессировка для начинающих, эта книга подарит вам опыт, умение и терпение.. .более того, эта книга научит вас управлять собакой.

Егор Сосков

В первую очередь надо привить собачку. До прививки не ставить на землю, а гулять на руках. Если собачка мелкой породы, то лучше спать с ней и когда она проснется. отнести ее в туалет можно на газетку на улицу. и она там пописает. Потому что как только поставишь щенка после сна на пол то он сразу писает.

Михаил Мороз

Желаю Вам удачи, а что за порода? И сколько щенку будет?
Приобретение щенка - это всегда масса приятных волнений.
Заранее ответите щенку место для сна, для игр, для питания. Купите мисочки, игрушки, поводок и ошейник. Лучше заранее так же приобрести корм, которым кормит заводчица или узнать меню малыша. Постелить пелёнку для делишек и лучше если кто - то на неё помочится ( из щенков) или промокнуть у заводчицы, что бы пелёночка пахла туалетом для щенка и дома не возникло с этим проблем.
Приобретете полотенчико для малыша, и когда будите забирать его потрите об братиков с сестрёнками и мамой. Дома постелите его в логово ( место) щенка. так он легче адаптируется.
Огромная ошибка многих начинающих в том, что с первых дней они тащат щенков в кровать тем самым нарушая все законы природы и вожака.

Удачи ВАМ!