Ириска Сладенькая

Какова была ее скорость на глубине 18 см?

Пуля, летящая со скоростью 400 м/с, ударяет в земляной вал и проникает в него на глубину 36 см. Сколько времени двигалась она внутри вала? С каким ускорением? Какова была ее скорость на глубине 18 см?

Евгения Григорьева

Ускорение a = (v2^2 − v1^2)/(2S), где , v1 - начальная скорость 400 м/с, v2 — конечная скорость равная нулю, S - путь равный 0,36 м.
Ускорение будет со знаком минус и далее это обязательно учитывай.
Время находим отсюда: v2=v1 + at.
Скорость v3 на глубине 18 см: v3= √(2aS + v1^2), где S - путь равный уже 0,18 м.

Lyudmila Smirnova

дайте мне чистоту земляного вала.