Алексей Неживёнков

Выскажите своё суждение об основных тенденциях в развитии стран Западной Европы в 19 - начале 20 в.

Алексей Булыгин

Я думаю, что основные тенденции в развитии стран Западной Европы в основном - модернизация (промышленный переворот) , из-за неё человек стал освобождаться от власти природных сил. Одна из тенденций – это научно-технический прогресс, многое теперь стали делали машины, но люди того времени не подозревали, что в будущем оно может привести к разрушению окружающей среды. Основная тенденция была вооружаться, совершенствовать старое и изобретать новое оружие.