Сергей

Какие изменения претерпела княжеская власть на северо востоке в 12- начале 13 веков? чем они были вызваны?

Валерий Зайцев

Какая княжеская власть? вернее чья? Князей хватало, и шли постоянные братоубийственные войны за уделы, за княжение. Бардак был страшный! У каждого князя было сотни наложниц в теремах, куча своих и внебрачных детей, люто ненавидящих один другого.... раздробленность княжеств, и назрела необходимость их объединения.