Сергей

Комета Галлея обращается вокруг Солнца за 76 лет, а планета Нептун за 165 лет. Кто из них более удален от Солнца в точке

Кто из них наиболее удалён от Солнца в точке афелия своей орбиты?

Любовь Горячева

Неудивительно, что до Плутона. Времени Плутон подлетает к Солнцу ближе, чем Нептун. Вот за такие нехорошие причуды его и из числа планет исключили 😞
А в афелии удалена больше комета Галлея. По третьему закону Кеплера.

Артур Нагай

Она до Плутона долетает.