Юлия Орешкина

что такое древисина это вещество

Алина Утрисова

Что такое "древисина" - не знаю, а вот ДРЕВЕСИНА - это да. Но это не вещество - это МАТЕРИАЛ. Точно так же, как нельзя назвать веществом текстолит или бетон или пластмасса.
Вещество от материала отличается тем, что в веществе - молекулы только одного сорта. А вот в материале может быть МНОГО разных веществ. Химический состав древисины довольно сложен, но в основном там лигнин и целлюлоза. Плюс до фига других разных компонентов.