Наталья Шатохина

А вы знаете такие вещества?

Вопрос химикам (и всем желающим) . Все знают соль и сахар - хорошо растворимы в воде, но придают соленость и сладость. А есть ли такие вещества хорошо растворимые в воде, которые не изменяли бы раствор по вкусу, цвету и запаху (органолептически) и были разрешены в пищевых продуктах. и цена у этого вещества должна быть маленькой примерно как у соли. Заранее спасибо.

Саша Петров

Так как мы состоим из воды то её и не чувствуем своими рецепторами по умолчанию, но все примеси мозг распознает, это заложено в основе организма природой как жизненноважный фактор