Ан
Анна

фирма обещала услугу, входящую в стоимость товара, но не указанную в договоре. Услугу не оказала. Что писать в претензии

Подскажите, пожалуйста, как теперь действовать.
Женщина подписала с фирмой договор об оказании услуг. Фирма обязуется изготовить стеклопакет. В рекламном буклете этой фирмы написано, что в стоимость стеклопакета входит демонтаж старого окна и монтаж нового (которое у них покупаем) . Заключили договор. Там значится: исполнитель принимает на себя обязательство изготовить окно в течение 10 рабочих дней с момента оплаты. В течение 5 дней с момента подписания накладной выдать заказчику гарантийное обязательство.
По поводу установки данного окна есть только два пункта:
- по дополнительной договорённости сторон исполнитель осуществляет монтаж данного окна.
- в случае достижения договорённости указанной выше стоимость услуг по монтажу окна составляет 1 рубль.
Про монтаж больше ни слова.
Окно изготовили и привезли в срок, получили 100% оплату. Прошёл месяц, окно стоит, монтажника нет.
менеджер сказал: "будете ждать установки сколько нам будет удобно, т. к. мы вам по договору должны только окно, вы его и получили. А об установке, мол, женщина ничего не говорила, не докажете, всё это устно".
Что делать?? ? Хотелось бы их всё-таки допинать, чтобы они просто установили окно и все бы разошлись. Как можно обыграть отсутствие момента установки в договоре и тем более что там нет сроков установки? По рекламе получается - мы им энную сумму, они нам окно и монтаж. В договоре эта сумма прописана, есть расписка, что деньги они от нас получили, именно эту сумму. Есть свидетель, что установку обещают "завтра" + записанный тел. разговор с менеджером на эту тему. Что написать в претензии и как построить диалог с менеджером? И есть ли у нас вообще перспективы?
Нельзя ли упирать на то, что раз изготовление входит в стоимость услуги (продукта, окна) и раз всё оплачено, то фирма, привезя окно без установки, недопоставила услугу, выполнила частично или вообще не выполнила свои обязательства. За свою рекламу разве они не должны отвечать? Если они в рекламе пишут неправду - это разве не заведомый обман потребителя? Может как-то можно говорить о том, что заказчику предоставили неверную информацию, а это уже основание для расторжения договора. А их обещания установки, т. е. устная договорённость при свидетелях - вообще никак не аргумент?
Я понимаю, что надо было читать, что подписываем, но ситуация уже сложилась.... Как построить диалог с менеджером и что написать в претензии?

Макс Стрельченко

Нужно обратиться в УФАС, явно видно, что недобросовестная реклама!