Оксаночка Шоколадка

Что будет являться стоимостью оказанных услуг (ВП) , а что объемом оказанных услуг (VВП)?

Нужно провести анализ материалоемкости на предприятии оказывающим услуги. На производственном предприятии объем выпуска продукции измеряется в штуках. А как посчитать объем услуг? (получается, что объем выручки?)

Елена

Вообще-то все объемы в бухгалтерском и налоговом учете измеряются в рублях.

Евгений

Чтобы провести анализ каких-либо экономических показателей на предприятии, нужно эти показатели привести к единому знаменателю, т. е перевести в единую единицу измерения. Поскольку ваш VBП невозможно определить в сопоставимых штуках с ВП, поэтому, переведите последний в рубли, т. к. VВП измеряется только в стоимостном виде, т. е. в рублях.