Мария

Умоляю! нужна помощь с задачей по административке РБ!! ! СРОЧНО!!!

Капитан милиции Зубко, проходя вечером через парк им. Челюскинцев, увидел троих мужчин, распивавших алкогольные напитки на скамейке. Зубко сделал им замечание. В ответ один из них, гр-н Петренко, нецензурно выругался в адрес Зубко и бросил в него пустой бутылкой. Зубко подошел к компании и, ударив Петренко, принял меры к его задержанию, остальные убежали. В РУВД выяснилось, что гр-н Петренко является военнослужащим в звании прапорщика. Начальник РУВД задержал Петренко на 24 часа и подверг штрафу.
1.Проведите юридический анализ состава административного правонарушения.
2.Каков характер мер, принятых Зубко и начальником РУВД?
3.Какие процессуальные нормы были нарушены?

Алексей Белый

а твой вариант решения