Литвинов Александр

Можно ли в самолете использовать мобильный, если в нем нет SIM-карты?

знаю что при взлете и посадки нельзя вообще им пользоваться а вовремя полета?
или лучше использовать телефон с симкой но в режиме полет?

Елена Емельянова

Можно что с SIM-картой, что без, но только в режиме "Полёт" (если иное не предусмотрено правилами той конкретной авиакомпании, которой вы летите) .

Дело в том, что если в телефоне нет SIM-карты, его GSM-модуль всё равно работает.

Назаров Махмадраджаб

телефон должен быть выключенным! а пользоваться можно!! ! сколько хочешь! по голове соседу, например, постучать или орешки поколоть- милое дело! это уж кто на что горазд)))

Рома

Достаточно в режиме полёта. Всегда слушаю музыку на телефоне. Я и на ноутбуке печатаю или смотрю кино.

Ирина Грановская

На взлете и посадке нельзя.
Как только при взлете погаснет табло "Пристегнуть ремни", в полете можно включать любые девайсы - телефоны, плееры, компьютеры и т. п.