Кошк@ Рёв@

Кто был В Праге или Риге на новый год, расскажите пожалуйста свои впечатления . С парнем надумали ехать и не можем вс

)С парнем надумали ехать и не можем всё никак определиться . Спасибо )

Славнова Ирина

Прага однозначно интересней Риги в любое время года.

Евгений Ильянов

лучше поезжайте в ВЕНУ АВСТРИЯ очень красиво.

Ольга Свистунова

ну что сказать? была и в Праге и в Риге в рождественский период)
Прага - красиво украшена, елочные базары, минусы - очень многолюдно, просто душиловка какая-то) Рга украшена поскромнее, народу поменьше, простора больше - единственный минус у нас бла погода - лил дождь и было не слишком комфортно)

Татьяна Неретина

Прага - однозначно)

Даниил Малахин

Была в Риге на Новый год. А в Праге была много раз, но не в Новый год. Рига - не вариант ИМХО. А в Прагу можно ездить сто раз . Прага - город сказка. )))

О@
Ольга @>

Мы были в Праге перед Новым годом где-то 2 года назад.
Прага нарядная, красивая, везде ёлочные базарчики, ёлки высоченные, сверкающие, вкуснейший глинтвейн на каждом шагу, ходят Санта-Клаусы, полно народу.
Только было очень холодно, а снега почти не было.

Ольга Егорова

Тут даже думать нечего: конечно же, Прага!
Рига меньше в несколько раз, скромнее. Из Риги максимум в Юрмалу выбраться можно, да только что делать там зимой на море.. . А из Праги можно по окрестностям поездить, да и сам город больше, нарядней, интересней.

Ва
Валентина

лучше Прага. не смотря на то, что я очень люблю и Ригу.. . но Прага - это музей )) пиво вкусное очень и дешевое.. . чешская кухня - объедение ))
по погоде страны равнозначны.
с погодой может повезти, . а может и нет.. .
так что, если по денькам выходит почти равнозначно, то ЛУЧШЕ Прага!

Герман Иванин

Прага прекрасна в принципе и особенно перед Новым Годом 🙂 если удастся, захватите католическое Рождество, этот период наиболее волшебный: рождественская ярмарка с печеными каштанами и кренделями, зажаренными над огнем кабанчиками и пряным глинтвейном, всякие милые рожденственские безделушки, пряники, засахаренные фрукты, красивейшая елка и концерты на Староместской площади.
Это действительно волшебно !!!

В Риге мы были проездом и обплевались, настолько унылый и неприятный городишко, прямо настроение испортили себе.

Витя Шаталов

Соглашусь, что Прага интересней, но лично мне, как человеку, который бывает в Чехии едва ли не каждый год, именно Рождество и Новый год кажутся наименее удачным временем для поездки в Прагу. Во-первых - несметные толпы туристов, в которых более вероятно лишиться кошелька, нежели увидеть красоты этого дивного города. На улицах - сплошь русская речь, русские песни, чувство такое, что из России и не уезжал вовсе. Во-вторых, цены на всё и везде зашкаливают. А если с погодой ещё не повезёт (а снег с дождём на НГ в уентральной Европе - обычное дело).. .
В общем, впечатления от НГ а Праге лично для меня были далеко не самыми положительными. Если бы первый раз приехал сюда именно на НГ, то не уверен, что захотелось бы вернуться сюда ещё.