Sasha Бабченко

Новая или подержанная???

Если покупать машину, то лучше новую или подержанную? Если подержанную, то какое время?

Может новая сыпаться начнет...? А подержанная, всмысле обкатанная.

Влад Кравченко

Лучше для кого? Или для чего? каждому свое )) Так как нету например что лучше автомат или механика .Каждый выбирает сам что ему удобно. .
Логично, если продается бу авто за 500 рублей, и другая марка, но новая стоит 450 рублей, но зато она новая .. Конечно лучше брать тогда за 500 р . Но все зависит от марки .. немцы очень надежны

Ibo

Ну новая всегда лучше, правда к отечественному автопрому это не относится. И если уж встанет выбор между отечественной новой и б/у иномаркой, я за иномарку.

Ольга Сенниковская

Моё мнение, что лучше новой может быть, только, новая...

Elena Karpenko

Новая машина при выезде из салона теряет 20% стоимости в течении 3-х лет еще 20%, поскольку таможня которая оценивается в 35-40% никто оплачивать не будет. Если хорошо поискать можно взять 3-5 летний автомобиль в отличном состоянии у людей у которых 2-3 автомобиля, которые меняют свои авто через каждые 3-4 года как заканчивается гарантия. Обычно пробег автомобиля маленький (ездили в магазин, в садик) , состояние идеал, поскольку обслуживалась у официальных дилеров! Можно поездить по дилерам поговорить с менеджерами, эти машины сдают в trade-in, фирмы берут в зачет нового авто по минимальной цене, нужно чтобы не оформляя купить у хозяина (естественно услуга оплачивается в карман менеджеру) . Мы сами сдавали в трейд ин 4х летку Subaru Outback за 650тыс рублей полная комплектация белая кожа 3литровый двигатель пробег 160тыс, отличное состояние, на следующий день в салоне её выставили за 850тыс. Как говорится почувствуйте разницу!

Антон

С б. у. и новой можно одинаково намучиться, но я бы выбрал б. у.

Кристина Михайлова

у автомобиля между прочим есть и другие характеристики кроме "новая или поддержанная". Мощность, комфорт, объем багажника))))

Андрей

Однозначно новую, если только берете подержанную не у хороших знакомых. Помимо свинченных датчиков пробега и подклееных следов былых аварий (знающий человек может это разглядеть) тачку могли, например, заправлять плохим маслом. Результат - меняете расходники, ездите полгода-год, после чего мотор "дохнет".
У Алии из Казани, похоже, как раз такой случай.
http://www.carexpert.ru/aresp.php?idmodel=kiar

Максим

Новая.