Денис Яньшин

Почему из всех числа живых существ грешат лишь люди?

Chupa Chups

Ибо разумны.

А по-сути, животные убивают для пропитания. Убийство - грех.
Так что..

Алексей Баранов

А зверюшки вне брака шпилятся, не замечали?

Бекболсун Чоноев

Свобода выбора дана только ИМ! Остальным инстинкты.

Татуша Татуша

Мы думаем, что ведаем, что творим.
Вот такие мы озабоченные обезьянки.

Ан
Анастасия

Грех - это разумное поведение, которое является вредным или опасным для других людей. Животные не обладают разумом, следовательно они не могут грешить, как и сумасшедшие люди.

Светлана Сорочинская

Потому как зверьки еще не составили себе перечень грехов, он им ни к чему, а человек все ищет в себе гадость, недостатки, копошится в своем и чужом грязном белье, и хочет чтоб на него сошла благодать- будешь думать о дерьме- дерьмо и будет

Ольга Федорова

А другие животные может быть думают, что грешат только они. т. к. другие по их мнению ничего не соображают?

Юрий Бабкин

все существа грешат больше или меньше.
Люди с этого уровня могут это осознать

Вячеслав Локшин

Запретный плод с древа познания добра и зла из Библии - это не ебля.
Это познание добра и зла.. .
Тока люди в курсе, что грешат.
Сами захотели познать...

Сергей Овсянников

Сознание у животных присутствует, но у большинства - как у ненормальных людей. Оно смутное. И у многих людей оно смутное, спутанное. И там, и там - зверство. Чтобы дорасти до осознания греха, надо хотя бы один раз в жизни понять, что недоразвит.

Светлана Козаченко

У нас есть то, чего нет у животных - дух.

Василий

Порочная воля. Хорошего чего хочу не делаю, плохого чего не хочу делаю.

Елена Овечкина

Потому что уровень вооружения превосходит уровень врождённой морали. А ещё потому, что животные не придумали понятие "грех". Ну и главная причина - то, что вы нихуя не знаете о животных. И воровство, и прелюбодействие, и убийства (не за еду) , и прочие радости у животных есть в изобилии.

Arsen Gevorgyan

Они не грешили, их обучали жизни в раю, с заботой о них.