Юлия Лебедева

шокирующий вопрос для священиков и святых. внутри. если хотите ответить то преготовьтесь не шокироваться и жмите сюда!

в Библии написано если ударят по левой щеке подставь правую. ангелы ведь чистое добро? если ангела ударит демон он поюбому убьет его ведь? вот противоречие от котрого я мучаюсь и если мою подругу обзывать будут гопники и тд при мне. они посути бесы и демоны а я ангел к примеру. ангел бы убил их. может быть я должен изгнать деманов из гопов побыстрому тоесть убить деманов в них? а какже если я не смог изгнать бесов из них что с ними делать тогда? если в человеке бес то он сам бес посути. Ветхий завет как понял смысла читать нет. Иисус вроде сказал про Ветхий что там дьявол их Бог и что нужно изменить их правила чтобы нельзя было убивать никого чтобы небыло такого что нужно убивать всех своих врагов и их детей так что без Ветхого и чисто по Новому завету я думаю как бы вот мне быть святым и мучаюсь изза того что незнаю как жить

просто при мне часто унижают моих подруг а я в ступоре стаю незнаю че делать а когда гвоорю ненадо они не слушают а если кого ударю боюсь что в ад попаду за это. как в Новом завете написано подставь вторую щеку.

да спасибо конечно ну мне важен ответ того кто тесно связан с Богом ибо совесть не показатель и совесть в каждую эру разная у всех и кто знает что нашу совесть не Сатана придумал? может он ее придумал. не не всю а частями

Ан
Андрей

Демон не сможет убить Ангела, и Ангел демона не убьёт.
Ветхий Завет тоже следует читать, но с учётом Нового Завета. Убивать, действительно, никого не нужно, а защищать можно, если есть возможность.
Иоан. 15:13 "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих".

Сергей Гурьянов

Если при тебе обижают слабого поступай по Совести, если страшно, пытайся помогать слабым любым другим способом.

Анна Яковлева

Боятся надо не ада, а своей ущербности

Seydgy Петрикеев

Делай то что считаешь нужным сама, а не то что написано в в библии.

ОК
Ольга Криницкая

ты лучше на турнике побольше времени проводи, чем читать то в чем ты дитя малолетнее, "деман" ))

Се
Сергей

Если при Вас унижают ваших подруг - нужно заступиться за них - потому, что Иисус сказал - нет лучше той любви, как если кто душу свою положит за друзей своих - так что бейте по ушам обидчикам (а лучше по заднице) - не ошибетесь. закон, кстати, не противоречит Библии - есть необходимая самооборона, и есть опасность ее превысить. то есть - нужно так дать по ушам - чтобы не нагрешить (не почувствовать удовлетворения от того, что Вы кого-то отлупили - это уже грех) . насчет того, что бы не противоречить - в этом отрывке про щеку речь идет о том, чтобы не преувеличивать зло. Если кто-то ударил Вас по левой щеке - лучше подставить правую, чем присунуть обидчику ножом... Гопники - не демоны, а бестолковые сопляки, которых в детстве мало мамка по жопе лупила... Им неплохо бы добавить... но опять же - не сильно, чтобы не покалечить, не дай Бог... Ветхий Завет - нужно читать, чтобы знать, как было в начале, когда Бог был СПРАВЕДЛИВОСТЬ, и как изменился мир после пришествия Иисуса, когда Он сказал - что Бог есть Любовь. Кстати, око за око - речь идет не о кровной мести, а о ограничении наказания - за око ТОЛЬКО око, а не покоцать на запчасти...

Елена Голубцова

Люди не бесы и не ангелы.