После смерти Твою душу белые добрые дела и чёрные злые дела, подобно камням взвешивает на Весах Бог смерти.
Какая чаша весов перевесит, туда и попадёшь!
таким образом воин убивает на войне врагов, тем самым он защищает свой народ и совершает добро.
т. е. убийство это чёрный камень, а тот факт, что человек спас от страданий много людей, это уже белые камни. .
колличество белых камней перевешивает, значит попадёт в Рай, а если колличество чёрных камней перевешивает, тогда упадёт в Ад. .
это немного примитивно выглядит, но именно так всё и происходит.
если каждый поступок разложить на составляющие добра и зла, то будет уже понятно что нужно делать, а что делать не следует.
тоже самое защищать девушку от хулиганов это добро, а бить людей это зло. .
теперь подумай чего больше в этом поступке добра или зла?
но если человек равнодушно смотрит как девушку избивают, то это можно охарактеризовать как зло. .
Зло это не совершение Добра!
или Добро это не совершение Зла!
на самом деле это очень глубокий вопрос, потому что бывают множество спорных ситуаций, и как действовать правильно должно подсказать твоё сердце!
Религия, вера
простите ща нащет веры меня мучает 2вопроса тут есть святые кто мне может ответить? СЛАБОНЕРВНЫМ СВЯТЫМ ВОПРОС НЕ ЧИТАТЬ!
Никита Кулев
тоесть побить чела который когото унижает это такой поступок равносильный что на суде он не будет весить ничего посути? тоесть он не повлияет не на одну чашу некапли? тоесть можно бить людей ради добра. ну без агресии
это еще что. ) там еще написано"ВСЁ НАЧАЛЬСТВО-ОТ БОГА. И как с этим жить?))
какой хлам мозгов (тебя) !
Давай уже задавай свой вопрос скорее, а то боюсь не удержу я столько нервы свои! слабая я!
Никита Кулев
http://otvet.mail.ru/question/80386858/
Я тебя немного успокою: в рай идут НЕ ЗА ДЕЛА, а ПО ВЕРЕ! Если ты веришь в Иисуса Христа как Своего Господа и Спасителя и веришь, что Он умер за твои грехи и воскрес для твоего оправдания, то спасешься! А в остальном - поступай по совести!
Никита Кулев
да спасибо я верю в него ну мне маыло этого я хочу уметь разговаривать с ним чтобы быть его слугой или както так чтобына 100 процентов выполнять его вою ато я не знаю как быть праведным в некоторых случаях в Библии не написано примеров в некоторых ситуациях
Умничка какой. Щас вопрос задам.
принцип в отношении того что бы бить мирными не относится к тому, когда вашу девушку, детей бьюьт. ьуь принцип о заботе к своим домашним. нужно просто уйти, если такое возмоожно или обратиться в правохранильные органы
Предавать Себя ради другого-высшее предательство.
война и гражданская мирная жизнь - разные вещи.
ВЕРА - ВРАГ РАЗУМА, ВОЛИ. боги создали человека, как существо разумное, а не верующее. верующие нужны только мошенникам аферистам, а не богам.
восстановление разума тут : ВОИНР-СССР!