Attila

если вы кому то сделали добро, а в ответ получили чёрную не благодарность... значить вы действительно сделали добро?

Василий Матуль

Закон космоса не просят, не помогай.

Елена Евдокимова

Добро не может соизмеряться с ответной благодарностью-неблагодарностью. Добро - понятие стационарное, на мой взгляд.

Михаил Важдалов

Ну, что ж и так бывает, осознание иногда с запазданием приходит.

Олег Гаас

две стороны одной медали.... добро отражает в себе зло, а зло-соответственно добро, да и мы не имеем полного права делить их на разные части, они всего лишь составляющие единого...

Ан
Андрей

Добро делается не для благодарности,
а потому что делающему это доставляет радость.. .
Он сделал и забыл об этом.. . это, действительно, добро...

Владимир Наумов

Возможно, я влезла не в своё дело и мне дали об этом понять таким образом. Но твёрдо уверена, сколько бы тебя не били, всё равно надо делать только добро.

Юрий Селивёрстов

а знаете, самое правильное ( на мой взгляд) не думать об этом вообще.