Илья Александров

А. И. Куприн. Какие мысли у Вас вызвал рассказ Гранатовый браслет? (...что это было: любовь или сумасшествие?)

Rinat Т

Мне кажется-это было сильное любовь, и он (Желтков) не смог с этим справиться.... Вед не каждый сможет принять и пережить, того что он пережил.. . Это очень больно видит, как твоя любимая не замечает тебя и она никогда не сможет быть с тобой, так как у нее уже есть семья.... Значить для него это любовь было смыслом жизни, и он не представлял свою жизнь без нее.... Покончив себя это не сумасшествие, проста понял, что ему надо исчезнуть, так для все лучше, и для себя... Освободить от себя эту боль, вот и покончил собой....

Виктория Лапатина

И то, и другое.
А разве бывает иначе? ! )))))