Ирена Жвингелайте

Индия и Китай вели борьбу за независимость и модернизацию в одно и то же время.

Индия и Китай вели борьбу за независимость и модернизацию в одно и то же время. Как вы объясните столь резкое различие путей борьбы?

Ольга Вишнякова

Индия — бывшая колония ВБ. А Китай был некоторое время под Японией. В этом и основная разница.