Катерина Katesekret

Локальная сеть + Интернет на 20 компьютеров

Подскажите программу учета трафика интернета
С выборкой/отображением по МАС, IP или DNS имени компьютера и скачанного объема.
Желательно еще с пошаговой настройкой (адсл-модему присвоен IP 192.168.1.1). Я скачивал 3 программы, для проверки в домашних условиях, одна перезагружает компьютер, во второй ничего не понял-каких то пользователей зачем то добавлять, третья вообще-аналог второй.
1. lan2net v 3.0
2. traffic inspector
3. 10-Страйк: Учёт Трафика

Кто то сильно выкачивает месячный лимит-надо незаметно вычислить кто качает.

Юрий Пасичник

Установи себе сервак на никсах и подыми сквид

Александр Агапов

Прокси-сервер.. . Например на Ubuntu Server (ubuntu.ru) - ну и курим мануалы...