Светлана Бородулина

Как состыковать шрифты с европейскими?

Сайт, который я недавно опубликовала, нормально читается на территории России и стран СНГ. Но пользователи из Евросоюза и США видят в своих браузерах только набор непонятных иероглифов, как например, вот этот:

Èçäåëèÿ èç òåñòà çàíèìàþò â óçáåêñêîé êóõíå î÷åíü áîëüøîå ìåñòî. Ìîæíî ñ ïîëíûì ïðàâîì ñêàçàòü, ÷òî ïîëîâèíà áëþä â óçáåêñêîé êóõíå – ýòî èìåííî ìó÷íûå èçäåëèÿ.
Ìóêà èñïîëüçóåòñÿ ñàìûõ ðàçíûõ ñîðòîâ. Äëÿ âûïå÷êè ïîâñåäíåâíîãî õëåáà îáû÷íî áåðóò ìóêó ïåðâîãî è âòîðîãî ñîðòà, ïîñêîëüêó îíà îáëàäàåò áîëüøåé êëåéêîñòüþ è ñîäåðæèò áîëüøå âèòàìèíîâ, ìèêðîýëåìåíòîâ è áàëëàñòíûõ âåùåñòâ, ðåãóëèðóþùèõ íîðìàëüíîå ïèùåâàðåíèå. Òàêàÿ æå ìóêà îáû÷íî èñïîëüçóåòñÿ è äëÿ ïðèãîòîâëåíèÿ òåñòà äëÿ ïåëüìåíåé, âàðåíèêîâ, ìàíòîâ, ëàãìàíà. Ìóêà âûñøåãî ñîðòà îáû÷íî èñïîëüçóåòñÿ äëÿ ïðèãîòîâëåíèÿ ïðàçäíè÷íûõ áëþä,

Для вывода текста на сайте использован шрифт Lucida Sans Unicode",ariel,sans-serif. Это какие-то нестыковки с европейскими операционками? Каким образом сделать текст на сайте читаемым и за пределами СНГ?

Оксана Вершенко

-начало заголовка документа.

В заголовке располагаются метаданные - информация, позволяющая задать кодовую страницу языка для правильного отображения текста браузером, ключевые слова для индексации страницы поисковыми системами, автора документа и другую информацию. Более подробно о метаданных читайте в разделе META-тэги.
Например, следующая строка укажет браузеру, что надо использовать для вывода текста стандартную кодовую страницу для вывода кириллицы - windows-1251.
M E T A h t tp-equiv="Cont e n t- T y p e " c o n t e nt="te x t / h t m l ; c ha r set=windows-1251">