Сергей Горкунов

при копировании с одного на другой в венике начинает что-то скрипеть

Проблема: куплена новая Мат. плата (АSUS Сокет 1155)
1) как обычно (!) подключаю два SАТА вінчестера
2) но при копировании с одного на другой в венике начинает что-то скрипеть и все останавливается…
3) веник исправен, т. к. делал тоже самое на других компах
4) пробовал на этой новой материнке копировать другие веники, та же проблема…
ВОПРОС: может ли что-то в биосе у современных Мат. плат быть какая-то хитрая настройка? Хотя биос там управляеться мышкой, и все вроде бы нормально настроено… Но с веника на веник не копируется инфа… (((

Наталья Павлова

Ну если ты диск веником обзываешь, то значит ума палата. Скрипит-и хрен с ним. Отстань нафиг)))

Al
Aleksandr

меняй местами сата в разьеме! там определенно свой вход на считывание данных!

Константин Сеткин

Подшипники скрипят. Напруги не хватает.

Владимир Евченко

Возможно что всётаки проблема в винте, неакуратная эксплуатация и т. д.

На
Наталья

порядок включения в слоты дисков по твоему "веников".
системник воткни в слот №1 на материнке и так по порядку. БИОС тут не причем, САТАвские диски не имеют званий "ведущий-ведомый" поэтому втык в слот обязателен порядок. А скрип... это скрипит адаптор "веника" который "бегнает" по диску считывая инфу. У меня еже в 2000 году было такое с IEDшным "веником". Неправильное включение вывело из строя его. а скрипел и стучал он сильно. повреждая секторы и кластеры.

А$
Андрей $

Иван неправ! Правильно: ума лопата!

Юлия

винты работают