Наталья Суворова

"... по образу и подобию" - это величайшая провокация или повод для надежды?

Dan1 Ar

"... по образу и подобию" - это не провокация, но повод жить с надеждой, что уподобишься ему,
так как можешь и САМ воплощать великие мечты, строить мосты, покорять космос, любить и карать.

Алла

это повод для размышления...)

Иришка Добродеева

нет... ибо так и есть

Алексей Сучков

это истина, мы все несём информацию, все умеем чувствовать. То что мы чувствуем это мощнейшие вибропотоки и Сила, сейчас не очень нам подвластная. Но именно эти потоки присущи Богу и в этом мы его подобие. Наш оброс как современных людей сформировон по нашим сегоднешним способностям, тем как мы используем наши энергии ( они формируют облик тела). Но как бы не менялись эти энергии они в нас есть и как говорят от перемены мест слогаемых сумма не меняется

Юлия Насимова(Киселёва)

это - смысл ...для тех, кто верит..

Татьяна Зыбарева

Это истина, т. к. человек развивающийся духовно и живя праведно, в перспективе будет Богом, Абсолютом.

Михаил Кучинов

Это величайшая глупость. Ладно еще "по подобию" (тут можно сказать, что типа духовному) , но "по образу"... Ну вот зачем Ему член?...))

Екатерина Евгеньевна

я понимаю это как свет)) благодатный свет... который я однажды встретила.. и который теплиться в людях... иногда я вижу слабые отголоски того света в людях ...мне сразу делается радостно)))) и это дает надежду) но.... так редко... это случается...

Сергей Глазков

Это и не провокация и не повод для надежды.
Это всего лишь обьясняет, что мы плохая копия чего-то идеального.

Владимир

-Это надежда, что мы будем чуточку лучше наших родителе, а дети будут умней нас)))

Владислав

Кому как. Т. е. кто до чего дорос. Для меня - руководство к действию. Правда, пока получается только по мелочи - типа, мелкие ранки затягивать или ожоги убирать.

Роман Строгонов

Это повод для провокаций и, одновременно, провокация для поводов.

Gad Hax-Hax

...хуже некуда

Anna Anna

для кого то провокация.. .
для кого то повод для надежды...

Елена Прошина

повод задуматься

Nastena

"Каждый выбирает по себе.... "

Ванечка

возможно духовно. но не физически.

Дмитрий Соседко

Если Вы о Боге, то это Провокация. .

Если о себе, то Вы созданы по ...по образу и подобию" ..своих родителей...

Кирилл Крылов

Подобие-то с коэффициентом по личному выбору :))))))) но рекламируется сиииильно меньше единицы (интересно ли такое творение творцу - другой вопос! :)))))))
Искушение 😄 многослойное 🙂

Татьяна Шаповалова

__ Это провокация надежды. Господь всё ещё надеется, что мы возьмёмся за ум, откажемся от животного секса и научимся продолжать род человеческий непорочными зачатиями.

Юлия Двуреченская

Это плагиат, которым человечество постоянно занимается.

Марина Щиголева

повод для надежды..

Светлана Комарова

Слово провокация здесь неуместно.

Анна Романова Ширшова

Ни рыба ни мясо, ни первое ни второе.

Тори Макарчикова

у человека абстрактно образное мышление в этом все дело. ) в начале было слово. оно превратилось в образ.
индуисты говорят нет разницы между именем и формой любое слово это имя (название чего то) что несет смысл для произносящего. . по образу Бог вдохнул смысл во вселенную когда создал ее. художник вдохнул смысл в картину когда создал ее. вот почему.

Иван Поляков

Это уникальнейшая возможность))).

Дм
Дмитрий

....пример для подражания....

Люба Griceнко

Не слышал о таком, в эволюции нет образа, есть ступень.. Подобие, врятли! Я результат миллионов лет эволюции на земле. Предки каждого живущего сейчас это микробы сдохщие миллиард лет назат. Хотите сказать что кто-то их подобие? Смешно! Скорее не подобия а логическое продолжение эволюционной лестници, и мы на ней, венец )))

Юля Крапивина

"...по образу и подобию" думаю подобно Богу - СОВЕРШЕННЫМИ.

Сергей Платонов

Создатель хотел сделать совершенство. Но Адам и Ева согрешили, отведав запретное яблоко в райском саду. Он хотел как лучше, а получилось, как получилось.

Румия

..нетда..,

Дмитрий Ткачёв

развернутая версия библии, вот провокация, да и надежда скорее не наша а Его. наша выходит Цель, а тут вариант один, вслепую выходить по вертикали.

..хороший вопрос

Олег Репецкий

Это ЕВРЕИ опростоволослись, когда библию писали, там в ней ещё ЛЯПОВ много, например ТВЕРДЬ небесная есть, куда бог звёзды луну и солнце повесил

Ан
Андрей

нас создали по своему образу и подобию наши родители.

Наталия Палчей

есть непонятный момент предпотопный-с рефаимами. .
кто они такие -ни да ни нет. .
а само описание творения-буквально картина мира после потопа.. кругом вода. .
согласно букве библии бог её не творил :-))