Илона Дарваш

Господа киноманы, надумал посмотреть "Последнее искушение Христа The Last Temptation of Christ" стоит ли ?

Кто смотрел и как оно - кино ?

Наталья Снеткова

Очень сильно! -я православный -мне очень понравился а Страсти Христовы нет

Виталий Ильчук

....эпиграф автора к фильму: «Двойственная сущность Христа — величайшая жажда человека познать Бога, жажда столь человечная и одновременно столь же и нечеловеческая… всегда была для меня непостижимой тайной.
С ранней юности моим глубочайшим страданием и источником всех моих радостей и мук была непрекращающаяся и беспощадная битва между духом и плотью… а моя душа была ареной, где две эти армии сошлись и скрестили оружие» .
в фильме Последнее искушение Христа, Иисус предстает перед лицом зрителя сумасшедшим с большим количеством то ли видений, то ли галлюцинаций. Такое ощущение, что все его слова про Бога – это лишь бурные фантазии его больного сознания. И поведение Иисуса точно такое же – как у настоящего сумасшедшего. Он слушает не понятно кого, говорит сам с собой. Кажется, что он просто в силу своей физической слабости сильно бредит. Можно даже провести ассоциацию и сказать, что он – юродивый. Он не похож на сильного, волевого человека.

Мне тяжело смотреть такие фильмы... смотря Страсти М. Гибсона я рыдала.. нет не плакала а именно рыдала почти весь фильм.. это меня так потрясло.. и вот этот фильм.. нет.... не рискну больше

Татьяна Николаева

Мне очень понравился шикарный фильм