Алексей

Что такое сила веры? В чем она проявляется в жизни?

Юра Кожевников

Толчок в неизведанное.

Ангелина Кролевцова

Вера это сильное чувство. Знание возможно сильнее, но оно может быть илюзорным. Если человек поверит в то что может перепрыгнуть небоскрёб, то вероятность того что всё-таки перепрыгнет возрастает.

Дмитрий Пучков

Вера - это как эффект плацебо в медицине. Когда человеку, больному раком колют дистиллированную воду и говорят, что это новейшее супер лекарство. И через какое-то время раковые опухли исчезают..

Екатерина

существуют более научные термины - психосоматическая реакция, эфект толпы, стадный инстинкт и т. д.

Gennadiy Sobran

Иной верит в Бога только от того, что им считает самого себя.

Вова Орлов

коэффициент силы потраченный на какую то веру

Пашка Борисов

Сила Веры.... это не более 3 кг на руку, иначе она станет фиминисткой)))

Ольга Чебыкина

В верности и уверенности и ее уровень, показывает силу ее. Естественно она действующая и как динамическая сила производит работу исполняя свою цель, для которой она призвана Богом, возбуждена в человеке Богом.

Аня

Это когда ты ТУПО веришь во что то, и тебе не важно, что этого нет или это невозможно.. а ты просто веришь и все.

Бек Пашаходжаев

я верил что живой буду. выжил и даже несмотря на то что дурачок буду нормально себя в обществе чувствовать.

Оксана Максименко

Яркие примеры из прошлого - крейсер "Варяг", Мересьев, Матросов.. . не будь у них Веры врят ли бы смогли пойти на такой подвиг, только не обязательно верить именно в православного бога

Nastena

Отвечу словами А. Макаревича:

Знаю и верю

Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".

И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря.

И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.

И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы :
Если знаем - безумно слабы,
Если верим - сильны бесконечно!

Вера Котенко

Евреям 11:1—40: Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Николай

на убийство инакомыслящих, что-ли?

Марина Рубцова

Например:
украл ты у меня кошелек. .
а я вслед тебе - значит тебе нужнее. .
так ты только можешь себя прокормить. .
и прощу тебя.. обидчика моего. .
и даже пожалею. . что грехи копишь. .
а не впаду в уныние или месть какую. .

а еще и прибавлю вслух. .
"да не оскудеет рука дающего"..