Александр Мерзляков

Почему у людей чаще возникает желание сорвать цветок. нежели его вырастить ?

Светлана

потому что человек глуп, он хочет унести с собой красоту цветка, не думая о том что он просто завянет

Св
Светлана

я об этом думала. и вообще о традиции дарить цветы.
думаю это что-то вроде жертвоприношения, или своей любимой,
или себе любимой, а жертвоприношение обычно смертельно для жертвы

Алена Нарышкина

это правило действует всегда: с наименьшими затратами присвоить свободную энергию. . а цветок это, еда, любовь - без разницы.... а вашу энергию - еще кто-то или что-то.. .
хорошо, что в мире всюду и между всем идет энергообмен, круговорот.... -))))

K*
Konstantin *****

Не люблю срывать цветы, получать их в подарок и т. д. Сама выращиваю.

Марина Давыдова

это привычка -заложенная от основной программы-"брать",а недавать
я вот сегодня неумышленно оторвал ветку кипариса

Андрей Аркадьев

Потому, что человек привык брать от жизни и всё меньше давать.