Иван Сараев

Может ли несовершеннолетняя 16 лет выйти замуж без согласия опекунов (бабушка/дедушка) ? (Украина)

Юлия

C учетом того, что брачный возраст, по-моему, подняли для обеих полов до 18 лет - только по справке о беременности. Но тут "жениха" могут упечь в места не столь отдаленные за совращение несовершеннолетней. Дилемма, однако!

Юличка

Нет, не может.