семейный кодекс! При каких условиях можно выйти замуж в 16 лет?

1. Девушке 16 лет, парень старше. Хотят пожениться. При каких условиях они могут вступить в брак, без беременности?
2. Полная опека над девушкой у ее отца. Опека обе младшим братом - полностью на матери. После вступления этой девушкой в брак, придется ли ее отцу платить алименты ее брату?

Вопрос нормально сформируйте! а то здесь санта барбара описана! Если вашему молодому человеку есть 18 лет то по новому закону он мгновенно выйдет замуж но в тюрьме за педофилию и не какие обстоятельства сейчас не считаются!

Извиняюсь! Именно с 16и лет это можно но по согласию обеих сторон!

При наличии УВАЖИТЕЛЬНЫХ причин ОРГАН МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по ПРОСЬБЕ данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста ШЕСТНАДЦАТИ лет ( ч. 2 ст. 13 СК РФ ) !

Бред про тюрьму. 16 лет - возраст согласия. По ее желанию - это не педофилия.
В общем статью найти не могу, но чтобы вступить в брак в 16 - справка от гинеколога о сроке беременности (вроде около 3-х мес. ) и письменное (заверенное нотариально) согласие родителей.
От хотелки в 16 лет никто не поженит. И не делайте глупостей (или скажите тем, кто собрался) . Ведь не просто так это запрещено.

И еще. Если у отца опека только над ней. И официально он родитель только девочки, то не будет он никому ничего платить. В общем если сейчас законно не платит, то и потом платить ничего не должен т. к. по закону этот младший брат ему никто. А если сейчас должен платить, то и потом надо будет. В общем от вступления в брак ничего не изменится в этом отношении.
И вот вам на последок: http://pravodv.ru/brak

Условие одно-ЕСЛИ ЧЕШЕТСЯ.
А о последствиях подумали? Кто детей будет воспитывать, содержать и прочее?

Дебилы, блин...

да пусть потерпят зачем так рано