Анастасия Кузова

Съемка ВИДЕО: FISHEYE Peleng 3.5/8A Lens NIKON или NIKON FISH EYE LENS ROKINON 8MM F3.5? D3100

товарищи знатоки, подсакжите пожалуйста, что мне лучше взять для съемки ВИДЕО на никон D3100 : FISHEYE Peleng 3.5/8A Lens NIKON или NIKON FISH EYE LENS ROKINON 8MM F3.5? нужно имнно для съемки видео

Андрей Смирнов

На фишай снимать видео? Оригинально! Без разницы, что брать, для этого объектива уже примерно с одного метра начинается гиперфокальное расстояние, поэтому проблем с фокусировкой не будет. Выставил на гиперфокал и снимай.

Ольга Синица

Если хотите подрезанные углы, то берите Пеленг

Alex Korn

Лучше этот Samyang 8mm f/3.5 AS IF MC Fish-eye CS AE