Светлана Мариськина

Знаете ли вы что-нибудь об Аль-Фараби, ибн-Сине и ибн-Рушиде?

Друзья мои! Не стоит искать ответа в инете, просто напишите что вы знаете об этих трех личностях. Благодарю вас сердечно.

Владимир Карагез

Я только знаю про Ибн Сина и Аль-Фараби, но только в области медицины, про них рассказывали на лекции по истории медицины :-)))

Ярослав Филиппов

В Туркестане, а сейчас в Кзахстане много знали и знают о великих медиках средневековья
Ибн -Сина, на Западе Авиценна жил при Тимуре и лечил и изучал медицину. Ему принедлежит целый ряд работ, на басе которых современные фармацевты делают лекарства. Я например читала го тему по камням, какие целебные свойства имели те или иные камни. Пример, нефрит-Авиценна описал его свойства и как лечить ПОЧКИ. Есть болезнь пиелонефрит и эта болезнь почек названа из-за камня нефрита, о котором упоминал великий медик.
Аль Фараби был философ, астролог, по части музыки также имел знания и жил с 870-950гг, умер в Дамаске.
Третий учёный Ибн Рашид, мне не известен, так как Рашидов много Вы должны сказать именно все данные и полностью имя.