Эляна Шевченко

какое процессуальное положение имеет лицо при пересмотре? ? (продоление внутри)

какое процессуальное положение имеет лицо при пересмотре (в случае подачи им жалобы) в аппелляционной инстанции, если в мировом суде он был обвиняемым и против него назначено наказание?
Кем он будет (обвиняемым, иным лицом, заявителем....)

Ан
Анастасия

Осужденный.

Подсудимым он был на суде.. . А хотя принципиальной разницы это не имеет.

Статья 47 УПК РФ. Обвиняемый
1. Обвиняемым признается лицо, в отношении которого:
1) вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого;
2) вынесен обвинительный акт.
2. Обвиняемый, по уголовному делу которого назначено судебное разбирательство, именуется подсудимым. Обвиняемый, в отношении которого вынесен обвинительный приговор, именуется осужденным. Обвиняемый, в отношении которого вынесен оправдательный приговор, является оправданным.

Елена Коннова

Подсудимым. Осужденный это когда приговор вступил в законную силу. Исходя из Вашего вопроса - не вступил.

Lacoste Xz

подсудимым он будет