Ирина Злобина

Определите процессуальное положение трех названных лиц.

В магазине совершено хищение товаров, в связи, с чем возбуждено уголовное дело. В ходе расследования следователь изобличил в этом преступлении Евдокимова, который признался в краже и назвал своими соучастниками Федорова и Климова. При обыске в квартире Федорова следователь обнаружил два костюма и другие вещи из магазина и задержал Федорова. Был произведен обыск и на квартире Климова, однако результатов он не дал.
После обыска следователь вызвал на допрос в качестве свидетеля Климова. Последний потребовал объяснить, в чем его подозревают, и заявил, что иначе он не будет отвечать на поставленные вопросы. Следователь разъяснил Климову, что он допрашивается в качестве свидетеля и обязан давать правдивые показания, органы же расследования не обязаны разъяснять ему, в чем его подозревают.

Св
Светлана

Определил, а вопрос где?