Виктория Каста

Что подразумевается под процессуальным действием?

Андрей Дьячков

Все действия, которые могут происходить в заседании суда являются процессуальными. ---слушание, подача ходатайств, заявлений, письменных и устный доказательств, ведение протокола.... и т. д.

Асем

В силу п. 32 ст. 5 УПК РФ процессуальное действие - следственное, судебное или иное действие, предусмотренное УПК РФ (например, допрос, опознание, очная ставка, осмотр, обыск, выемка и т. д.).